11 сентября 2022 в 22:40

Эксперт Общественного штаба дал оценку предвыборной кампании оппозиции на выборах

Фото: Андрей Травников
Общественный штаб по наблюдению и контролю за выборами во Владимире продолжает работу. В ходе дискуссии издатель ИА «ПроВладимир» Алексей Шляпужников отметил, что во время предвыборной кампании критика оппозиционных кандидатов была направлена больше на «мелкие придирки», чем на «серьезные претензии». К тому же, по его словам, реальной альтернативы программе врио губернатора ни один из кандидатов не представил.

– Какие-то кандидаты копировали федеральную повестку. Кто-то работал по местной муниципальной программе, по локальным проблемам. Этот уровень скорее не для губернаторской кампании, а для главы муниципального образования, муниципального депутата, возможно, депутата Законодательного собрания, который выполняет представительскую функцию. Про область говорилось очень мало. Почему это печально? Всего лишь год остался до выборов депутатов Законодательного Собрания, на которых партийные программы значат гораздо больше. Сегодня очевидно, что ни партийные команды во Владимирской области, ни крупные лидеры этих партий, не готовы к предстоящей кампании, – отметил Шляпужников. – Очень большую работу над ошибками должны провести представители оппозиции. Что касается Авдеева, его команды, программа очень амбициозная и сложная, особенно в наше кризисное время. Конечно, ожидания очень высокие.

Напомним, свои мнения ранее высказали заместитель председателя Заксобрания Владимирской области Вячеслав Картухин, а также федеральный эксперт Виктор Потуремский.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…
27 минут назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…