15 сентября 2022 в 17:20

Во Владимире капремонт подземного перехода в микрорайоне Юрьевец выполнен на 15%

Фото: Леонид Новиков
Упрдор Москва-Нижний Новгород сообщает, что с 17 сентября в зоне перехода на дороге организуют по одной полосе в каждую сторону. Дорожники приступят к основных работам на проезжей части.

Движение ограничат последовательно. Сначала работы проведут на стороне по ходу движения во Владимир, затем – по направлению в Москву. Вокруг входных групп уже произведена выборка грунта, отметили в ФКУ. Скоро рембригада займется устройством гидроизоляции на внешних поверхностях тоннеля, для чего разберут часть дороги.

Кроме того, ремонт продолжается и внутри сооружения: сейчас выполняется оштукатуривание стен. Строители разобрали лестничные марши на сходах в тоннель, демонтировали напольную плитку, убрали старую отделку с внутренних стен и потолка, провели пескоструйную обработку. Поверхности подготовили к дальнейшим работам.

Напомним, в 2016-2019 гг на данном участке дороги зафиксировано 26 ДТП, в результате которых ранения получили 36 человек, один погиб. В 2020 и 2021 году погибли ещё два пешехода, которые переходили проезжую часть в неположенном месте.

В феврале 2020 года вокруг данного подземного тоннеля разгорелся скандал. Наземный пешеходный переход на этом участке дороги был ликвидирован, несмотря на массовый протест местных жителей. Им не понравился альтернативный вариант - неблагоустроенный подземный пешеходник. Тогда активисты требовали от местной власти и федеральных дорожников отремонтировать тоннель, но в итоге в переходе только заменили лампочки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
час назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…