20 сентября 2022 в 10:28

Во Владимире Совет народных депутатов запустил процедуру выбора главы города

Фото: Владимир Чучадеев
20 сентября Совет народных депутатов города Владимира XXVIII созыва собрался на внеочередное заседание. На повестке дня – один вопрос: отставка Андрея Шохина и старт процедуры выбора главы областного центра.

Напомним, после победы Александра Авдеева на выборах губернатора Владимирской области глава города Владимира Андрей Шохин был направлен в Совет Федерации как представитель региона от исполнительной власти.

Сегодня на заседании горсовета депутаты единогласно приняли отставку Андрея Шохина, поблагодарили его за многолетнюю работу на посту, вручили ряд грамот.

«За эти 11,5 лет мы действительно много сделали, и все равно наша работа продолжается. Мы должны сделать так, чтобы город Владимир и Владимирская область начали двигаться с еще большими темпами развития. Моя задача – способствовать этому», – сказал в ответном слове Андрей Шохин.

Нового главу областного центра Совет народных депутатов города Владимира будет утверждать из тех кандидатов, которых допустит до конкурса специальная комиссия.

Сейчас обязанности руководителя муниципалитета исполняет Александр Максимов, до недавнего времени – заместитель главы города. Среди первых документов, подписанных им, – постановление о начале отопительного периода для объектов жилищного фонда.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
20 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.