20 ноября 2022 в 19:38

Александр Авдеев в ЛНР встретился с покинувшими свои позиции бойцами 346 полка

Фото: С личной страницы Александра Авдеева в соцсетях
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в ходе рабочей поездки в ЛНР встретился с бойцами и командирами 346 мотострелкового полка, часть военнослужащих которого в начале ноября сложили оружие и отступили с занимаемых позиций.

Как рассказал губернатор на своих страницах в социальных сетях, всего покинули позиции 130 бойцов, мобилизованных во Владимирской области. 100 из них уже вернулись к месту несения службы на 3 рубеже обороны. С оставшимися встретился Александр Авдеев.

"Понемногу отходят от стресса, испытанного в бою, понимают, что более тысячи их однополчан сражаются в таких же непростых условиях. Уверен, они тоже смогут адаптироваться. Некоторым нужна психологическая и медицинская помощь. Встретился с руководством медслужбы, постараемся в течение недели решить вопрос." - рассказал губернатор.

Глава региона в ходе общения с бойцами подчеркнул, что жены военнослужащих зачастую преувеличивают в рассказах о несении службы своими мужьями, кратно увеличивая количество вражеских танков и бойцов. Подробнее - в видео, размещённом на странице главы региона в соцсетях.

"В целом полки держатся достойно. По информации командиров, порядка 9 бойцов представлены к государственным наградам за успешное выполнение боевых задач на передовой. Парни шлют привет родным и близким, просят, чтобы не переживали, передают, что верят в победу и делают всё, чтобы её приблизить." - подчеркнул губернатор.

Читайте также: Губернатор Александр Авдеев в выходные отправился в рабочую поездку в ЛНР

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…