23 ноября 2022 в 13:55

В Селивановском районе на обледеневшей дороге перевернулся грузовик

Фото: Оксана Котова
Последствия мокрого снега, превратившегося, по сути, в ледяной дождь, не заставили себя долго ждать. В каждом районе Владимирской области что-нибудь да случилось – произошли или аварии, или обрушения, или упали деревья. В Селивановском районе, например, на скользкой дороге у деревни Высоково опрокинулся грузовик.

Об этом в телеграм-канале сообщило издание «Горбатка.ру». Авария случилась 23 ноября, в четвертом часу утра. Водитель грузовой машины JAC не удержал транспортное средство на гололеде, в результате оно оказалось на боку. На место ДТП выезжали полиция и скорая помощь.

Отметим также, что именно из-за мокрого снега юго-восток Владимирской области остался без света – обледенели провода и изоляторы ЛЭП, энергетики перешли на режим повышенной готовности.

“Мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Отменены все плановые работы. В филиале работает круглосуточный оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти”, – рассказали в пресс-службе филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» «Владимирэнерго».

Во Владимире качество уборки проезжей части от снега и наледи проверял лично сам мэр – Дмитрий Наумов. Работу коммунальщиков он оценил на «твердую четверку».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад 120 школьников и студентов получили премии «Надежда Земли Владимирской-2024»
Торжественная церемония вручения персональных стипендий регионального правительства прошла 25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства.
сегодня в 16:21 В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…