27 декабря 2022 в 13:22

Бывший мэр Александрова Геннадий Симин погиб в ДТП на подмосковной трассе

Фото: их архива редакции
Трагедия произошла сегодня рано утром (04:40), сообщают наши коллеги из «МК». На трассе произошло лобовое столкновение двух такси.

В одном из автомобилей был бывший мэр Александрова Геннадий Симин. Он погиб на месте аварии, сообщает «МК».

34-летний водитель второй машины был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Геннадий Симин был одним из самых колоритных градоначальников Александрова. Кресло мэра он занял после победы на выборах 2 декабря 2007 года. До этого с 2002 года был депутатом Совета округа Александров.

Правоохранители заинтересовались его многогранной деятельностью в 2010 году, и аккурат под Новый год - 31 декабря - задержали и отправили в СИЗО.

Он последовательно становился фигурантом нескольких уголовных дел, в основном ему вменяли мздоимство и связи с криминальным миром. Он отсидел 4 года, причем большую часть - в СИЗО, пока шло следствие.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…