20 января 2023 в 17:55

Во Владимирской области поставщик тепла задолжал партнерам более 42 миллионов рублей

Фото: Владимир Чучадеев
О том, как компания смогла расплатиться по долгам за газ и электроэнергию, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Владимирской области.

Здесь уточнили: задолженность накопила компания, в эксплуатации которой находятся 26 газовых котельных, еще две угольные, а также 30,8 км тепловых сетей. Все они расположены в регионе.

Ресурсники, которым крупно задолжал тепловик, обратились в Арбитражный суд. К этому моменту предприятие уже было должно более 42 миллионов рублей.

Суд признал претензии истцов адекватными. Однако свои деньги они получили не сразу.

Поскольку добровольно решение суда не было исполнено, то за дело взялись приставы. Они наложили запрет на регистрационные действия в отношении двух земельных участков должников. Попутно арестовали счет предприятия, три транспортных средства и вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора.

Только после этого более 42 миллионов рублей казались перечислены поставщикам-партнерам.

Ранее, напомним, мы сообщали, как приставы заставили жителя Юрьев-Польского района выплатить дочке 350 тысяч рублей долга по алиментам и как в Кольчугинском районе взыскали 4,4 миллиона рублей в пользу работника сферы ЖКХ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…