23 января 2023 в 11:06

Начинается судебный процесс над экс-руководителем компании «Владимиртеплогаз»

Фото: Светлана Салатаева
Во Владимире в суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств в особо крупном размере бывшим генеральным директором компании «Владимиртеплогаз» - Александром Королевым. Он проходит по ч. 4 ст. 160 УК и может лишиться свободы на срок до 10 лет.

“Обвиняемый, занимая указанную должность, в нарушение действующих хозяйственно-распорядительных документов, незаконно издавал приказы о выплатах ежемесячных и ежеквартальных премий себе и своим подчинённым. Таким образом он присвоил и растратил вверенные ему денежные средства в сумме более 1,3 млн рублей”, - указывает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Ранее мы рассказывали, что свою вину Александр Королев не признает. Кроме того, ещё в ноябре 2020 года «Владимиртеплогаз» сообщал свою точку зрения на это уголовное дело. Сам факт премирования тогда в компании споров не вызывал, коллеги Александра Королева предполагали, что вопросы у следствия вызвало именно техническое оформление этих премий.

Уголовное дело рассмотрит по существу Октябрьский районный суд города Владимира.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…