26 января 2023 в 17:50

Главой администрации Киржачского района по конкурсу назначен Сергей Будкин

Фото: официальный сайт администрации Киржачского района
26 января Совет народных депутатов Киржачского района проголосовал за утверждение Сергея Будкина в должности главы районной администрации. До того он работал на этом месте с приставкой "и.о."

Конкуренцию на конкурсе ему составила начальник экономического управления Киржачского района Надежда Попова. В поддержку Будкина высказались 18 депутатов.

Отметим, что ранее Сергей Будкин возглавлял Дзержинский городской округ Московской области и был назначен на работу в Киржачском районе по предложению губернатора Владимирской области Александра Авдеева.

Изначально на конкурс по замещению вакансии главы администрации Киржачского района заявились аж 17 кандидатов (для нашего региона это, пожалуй, рекорд), но 15 человек комиссия отсеяла из-за того, что документы были поданы неправильно.

Напомним, кресло главы киржачской администрации освободилось 14 сентября, когда Совет народных депутатов Киржачского района рассмотрел заявление Ильи Букалова о досрочном сложении полномочий. Через месяц стало известно, что он назначен руководить Корпорацией развития Владимирской области

Новый глава Сергей Будкин - бывший военный, ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества. Ему довелось потрудиться и в должности вице-губернатора Сахалинской области, уроженцем которой он и является, и главным федеральным инспектором при аппарате Уполномоченного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…