30 января 2023 в 11:21

В Вольгинском Владимирской области восстановили нормальную работу скорой помощи

В понедельник, 30 января, в Петушинском районе фельдшеры скорой помощи от медцентра «Решма» с восьми утра вышли на работу. По предварительным данным, полученным с места, вернуться на смены согласились не только постоянные врачи «скорой», но и те специалисты, которые были на подработках.

Глава администрации Петушинского района Александр Курбатов в рамках контроля за выполнением обещаний, данных руководством «Решма» ФМБА России, посетил отделение скорой помощи и пообщался с коллективом врачей, которые намерены продолжать работу в посёлке.

Напомним, 1 января федеральный медцентр в одностороннем порядке решил закрыть станцию скорой помощи. Население забило тревогу. Администрация региона предложила забрать “скорую” на баланс областного минздрава, написала обращение в федеральные структуры. Чтобы не оставить жителей Вольгинского без экстренной помощи, на вызовы начала выезжать бригада Петушинской ЦРБ из Покрова, но этой меры оказалось недостаточно.

В минувшую пятницу в Вольгинский на совещание с главврачом центра «Решма» и местной администрацией выезжали вице-губернатор Константин Баранов и министр здравоохранения Артем Осипов. К разговору подключилась и прокуратура. В итоге удалось договориться, что в поселке Вольгинский оставят выездную мобильную бригаду наиболее востребованных врачей-специалистов. 

“Рад, что руководство ивановского медцентра, которому принадлежит клиника в Вольгинском, прислушалось к нашим доводам, - прокомментировал ситуацию губернатор Владимирской области Александр Авдеев. - Не считаю тему закрытой, продолжаю контролировать ситуацию. Важно, чтобы жители поселка Вольгинский и других примыкающих к нему территорий получали своевременную и качественную  медицинскую помощь.

Вызвать скорую помощь в Вольгинском можно, как и раньше, по телефону: +7 (49243) 71-7-30.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.