9 марта 2023 в 18:20

Члены Федерации независимых профсоюзов жалуются на звонки от мошенников

Фото: Владимир Чучадеев
Жалобы на звонки от аферистов теперь стали касаться еще и Федерации независимых профсоюзов России. Преступники выдают себя за помощников профсоюзного начальства и пытаются выманить деньги у профлидеров и активистов.

Об этом пишет РИА "ФАН" со ссылкой на центральную профсоюзную газету «Солидарность». В материале коллег говорится, что при звонке намеченной жертве преступник озвучивает, что звонит по заданию кого-либо из глав ФНПР и просит перевести деньги на определенный счет. При этом для подтверждения данных дает фиктивный номер телефона главы профцентра.

Зампредседателя ФНПР Александр Шершуков призвал всех коллег быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников.

Ранее мы сообщали, что во Владимире аферисты выманили у пенсионерки 900 тысяч рублей, но, к счастью, попались полиции. Возбуждено уголовное дело. Кроме того, задержан 33-летний уроженец Смоленской области, который выполнял роль курьера онлайн-мошенников. Через его руки прошло почти семь миллионов рублей от обманутых стариков.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад В Гусь-Хрустальном подросток попал в ДТП на кросс-байке и получил травмы
На территории Владимирской области Госавтоинспекция продолжает регистрировать ДТП с мототранспортом. 22 апреля в городе Гусь-Хрустальном случилась авария с участием несовершеннолетнего водителя.
41 минуту назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.