13 марта 2023 в 16:00

В муниципалитетах области пройдут приёмы граждан по вопросам работы "управляшек"

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Александр Авдеев поручил провести в муниципальных образованиях Владимирской области приёмы граждан по вопросам работы управляющих организаций и усилить контроль за содержанием крыш и придомовых территорий многоквартирных домов, нежилых зданий и общественных пространств.

«Нынешняя зима объективно была снежная и сложная. Прошу органы местного самоуправления совместно с кураторами сферы от Правительства региона, управлением по работе с обращениями граждан и депутатами Законодательного Собрания провести в территориях тематические приёмы по работе управляющих организаций. Подключим общественные приёмные «Единой России». Необходимо составить реальную картину происходящего, проанализировать её и выявить, в каком звене взаимодействия есть слабые места», – поставил задачу глава региона.

В Инспекцию государственного административно-технического надзора Владимирской области с января туда поступили 153 жалобы от граждан. Из них 60% касаются очистки тротуаров, дорог и входных групп, 18% – детских площадок, скверов и малых архитектурных форм. В 12% обращений говорится о непринятии мер ответственными должностными лицами по очистке крыш зданий, многоквартирных домов от снега и наледи, ещё 10% заявителей указывают на размещение снежных масс в неустановленных местах. На основании обращений инспекцией составлено 77 протоколов об административных правонарушениях, рассмотрено 227 дел, наложено штрафов на общую сумму почти 660 тысяч рублей. 

«В 2022 году мы заметно усилили муниципалитеты коммунальной техникой и продолжим помогать. Задача муниципалов – укрепить материальную базу на содержание машин, а главное – привлечь в эту сферу кадры», – подчеркнул Александр Авдеев.

С учётом снежной зимы Владимирская область сейчас готовится к сильному паводку. Поручено в ежедневном режиме мониторить ситуацию на реках и их истоках. Будут предусмотрены пути объезда проблемных участков и резервное жизнеобеспечение населённых пунктов у воды.

Ранее ведущий юрисконсульт газеты «Владимирские ведомости» Татьяна Сиверская ответила на вопросы, поступившие в редакцию от читателей, о том, кто должен очищать балконы от сосулек и наледи. Кроме того, владимирцам рассказали, как можно поменять управляющую компанию, если жители недовольны ее работой.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Суздаль вновь оказался одним из самых популярных мест отдыха россиян
По данным сервиса бронирования ТВИЛ.ру, в России популярность отдыха на базах в апреле 2024 года увеличилась на 39% по сравнению с апрелем прошлого года. При этом Суздаль вновь оказался в числе самых популярных направлен…
38 минут назад Прокуратура Владимирской области предупреждает об очередных уловках мошенников
Прокуратура Владимирской области в очередной раз призывает жителей проявлять бдительность при телефонных разговорах с неизвестными. Кроме того, в надзорном ведомстве рассказали о незавидной участи пособников телефонных м…