14 марта 2023 в 16:02

Расчленитель из Коврова получил десять лет колонии строгого режима

Фото: Наталья Ларина
Пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области сообщает о вынесении приговора обвиняемому в резонансном убийстве. Оно произошло в городе оборонщиков в августе 2022 года.

Напомним, в конце лета весь город несколько дней искал 43-летнюю жительницу.  По словам ее сына, она ушла прогуляться из дома вечером 25 августа, прислала сообщение, что скоро вернётся, однако на связь так и не вышла. С помощью специального приложения дети отследили ее путь по сигналу от телефона. Он-то и привел полицию на улицу МОПРа, где в одном из домов полицейские обнаружили позже фрагменты тела разыскиваемой женщины. 

Как позже рассказал хозяин квартиры, женщина (они ранее были знакомы) пришла к нему в гости. Они выпивали, но в какой-то момент застолье превратилось в бойню. Мужчина убил знакомую, тело расчленил и спрятал фрагменты помимо квартиры в разных частях Коврова. 

Позже он еще и с помощью приложения на телефоне забрал у погибшей 58 тысяч рублей.

Свою вину мужчина признал и на следствии, и в суде. Ближайшие годы он проведет в колонии строгого режима. Ему дали 10 лет. Еще 2 миллиона рублей он должен выплатить в качестве компенсации морального вреда.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…