17 апреля 2023 в 17:48

Во Владимирской области за сутки ликвидировано 25 ландшафтных пожаров

Фото: Владимир Чучадеев
За 16 апреля во Владимирской области было ликвидировано 25 ландшафтных пожаров, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Возгорания случились на площади 7 га.

“Для ежедневного контроля за обстановкой с природными пожарами задействованы патрульные группы по выявлению поджигателей. Сегодня на территории Владимирской области осуществляют патрулирование 219 групп”, – рассказали в МЧС.

Всего с начала года в регионе произошло уже 173 ландшафтных пожара (площадь 174 га) и 2 лесных пожара (площадь 0,7 га). Составлено 25 протоколов, проводится 3 административных расследования, объявлено 588 предостережений.

Напомним, пожароопасный сезон во Владимирской области начался с 14 апреля и продлится по 14 октября. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Авдеев. Для ликвидации лесных пожаров в регионе сформировано 30 лесопожарных станций, за которыми закреплено 205 единиц пожарной техники.

Мониторинг обстановки проводится в усиленном режиме, подчеркивают в управлении МЧС. Причем мониторят ситуацию как с земли, так и с воздуха.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…