13 апреля 2023 в 13:55

Во Владимирской области появились патрули против серийных поджигателей травы

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области сообщила об организации патрулей по выявлению поджигателей сухой травы и контролю за соблюдением населением требований пожарной безопасности.

Количество ландшафтных пожаров день ото дня только возрастает. В связи с этим мониторинг обстановки проводится в усиленном режиме, подчеркнули в управлении МЧС. Причем мониторят как с земли, так и с воздуха.

Цель всех рейдов - выявить не только очаги ландшафтных пожаров, но и поймать с поличным поджигателей. Особое внимание сейчас уделяют землям вокруг СНТ. 

Напомним, с 14 апреля во Владимирской области установлен пожароопасный сезон. Он продлится до 14 октября. На подготовку и прохождение пожароопасного сезона во Владимирской области предусмотрено более 116 млн рублей

Ранее «ВВ» также рассказали, что садоводам разъяснили новые требования к месту сжигания сухой травы, веток и листвы. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
12 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…