18 апреля 2023 в 09:40

Гороховецкий историко-архитектурный музей закупил для туристов радиогиды

Фото: пресс-служба правительства Владимирской области
Во Владимирской области продолжается техническое оснащение региональных и муниципальных музеев в рамках национального проекта «Культура». Недавно в Гороховецкий историко-архитектурный музей поступили радиогиды – система акустического сопровождения, которая делает экскурсии комфортнее и мобильнее.

Радиогиды предназначены для работы с большой группой посетителей в шумных местах и на улице. С помощью наушников и передатчика с микрофоном экскурсовод может вести экскурсию на расстоянии.

В правительстве Владимирской области подчеркивают, что в 2023 году на приобретение технического и технологического оборудования для выставочной деятельности и хранения фондов трём региональным музеям выделено более 24 млн рублей. Кроме Гороховецкого музея современное оснащение получат Мстёрский художественный музей и Мемориальный Дом-музей Н.Е. Жуковского в Собинском районе.

Ранее “Владимирские ведомости” сообщали, что маршрут по городам Владимирской области «Былинный путь» получил статус национального. Его разрабатывали туроператоры и музейные работники. Ставка сделана на интерактиве и вовлечённости туристов. Путешественники посещают Муром и Гороховец.

Также мы рассказывали о том, что во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике создан постоянный волонтерский корпус. Он будет задействован при подготовке к 1000-летию Суздаля, на работах в усадьбе Храповицкого в Муромцеве, и в целом в развитии музейных объектов и территорий.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
49 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…