8 мая 2023 в 18:14

Хоккейный клуб «Владимир» пробился в финал «Ночной хоккейной лиги» в Сочи

Хоккейный клуб «Владимир» теперь в финале «Ночной хоккейной лиги» в Сочи дивизиона 50+. Полуфинал в малом кубке дивизиона наши выиграли в упорной борьбе против «ЯкутскЭнерго» – счёт 6:5. Победу команде принесли хет-трик Александра Шкодина и дубль Вячеслава Давыдова.

9 мая ребята сыграют за малый кубок лиги с командой из Мурманска. Слова поддержки нашим землякам адресовал глава Владимирской области Александр Авдеев.

“Парни! Даёшь такую же победу в финале! Будет отличный подарок Владимирской области к празднику. Болеем за вас!” - написал губернатор в соцсетях.

Всего на XII Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд представлены 174 команды из 81 региона. В среднем по две от субъекта. Наша область оказалась исключением: мы представлены сразу тремя командами - «Владимиром», селивановским «Олимпом» (дивизион 18+) и «Рекордом» из Александрова (дивизион 40+). 

“У нас в регионе действительно любят спорт смелых, причём люди всех возрастов”, - гордится Александр Авдеев.

К слову, примерно месяц назад глава 33 региона побывал в Красной Горбатке, чтобы лично посмотреть, как обновляется инфраструктура административного центра Селивановского района и заехал на реконструкцию стадиона «Олимп», где как раз тренируются хоккеисты. Игроки Ночной хоккейной лиги тогда подарили ему на память свитер команды со своими автографами.

Что же касается хоккейного клуба «Владимир», то в прошлом году на турнире «Ночной хоккейной лиги» он завоевал серебро. Матч за полуфинал ребята тогда выиграли с разгромным счетом 7:1.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…