30 октября 2023 в 13:55

ФК «Муром» проиграл дома «Чайке» из Ростовской области

После нескольких побед в группе «Золото» Второй лиги ФК «Муром» в воскресенье принял сильного соперника – «Чайку» из районного центра Песчанокопское Ростовской области. Встреча сложилась неудачно для «Мурома». Ключевую роль сыграл игрок с опытом Премьер-лиги Павел Долгов из «Чайки», ставший автором двух решающих голов.

«Чайка» (Песчанокопское) весь сезон держится в верхней части турнирной таблицы. Однако «Муром» смог победить эту амбициозную команду на ее поле в первом круге со счетом 3:1.

И вот ответная игра в Муроме. «Чайка» явно стремилась к реваншу. Встреча была очень интенсивной, команды отчаянно боролись за мяч и преимущество.

В итоге «Чайку» выручило мастерство Павла Долгова, игравшего за питерский «Зенит» и другие известные клубы. Именно с Долговым во втором тайме оборона «Мурома» дважды не справилась. С разницей в 4 минуты он забил два мяча в похожих комбинациях, оказавшись перед воротами как бы неожиданно для защитников. Сначала головой отправил мяч в ворота - 0:1. А через четыре минуты Павел Долгов использовал прострел во вратарскую зону, и уже ногой довел преимущество «Чайки» до двух голов.

«Муром» при счете 0:2 отреагировал быстро. Один из ведущих бомбардиров команды Илья Азявин тоже продемонстрировал незаурядную технику, красиво запустив мяч в верхний угол ворот «Чайки». Счет стал 1:2.

Так за короткий отрезок второго тайма, с 56-й по 64-ю минуты, состоялось три гола!

Ну, а потом, несмотря на все усилия «Мурома» и замены, которые произвел его тренерский штаб, спасти домашнюю игру подопечным Евгения Перевертайло не удалось — 1:2. «Муром» проиграл.

Теперь ФК «Муром» отступил со 2-го на 3-е место. «Чайка» догнала муромскую команду по сумме очков (23), но пока осталась на 4-м месте из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В следующем туре, 5 ноября, «Муром» сыграет в гостях с московским «Велесом».

^
6 минут назад «Мужской разговор» прошел во владимирском филиале госфонда «Защитники Отечества»
В пятницу, 21 июня, во владимирском филиале госфонда «Защитники Отечества» герои СВО провели беседу со своими сыновьями. Гостем мероприятия стал заместитель министра образования области, участник СВО Геннадий Прохорычев.
34 минуты назад Дикие животные выходят на высокоскоростную трассу М-12
Госохотинспекция Владимирской области сообщает о семи фактах повреждения ограждения автобана в Петушинском районе. Виноваты, впрочем, не только животные, но и поваленные деревья, а также люди.