7 ноября 2023 в 09:01

ФК «Муром» спас игру с московским «Велесом» и добился ничьей

В группе «Золото» дивизиона «А» Второй лиги «Муром» встретился 5 ноября в гостях с московским клубом «Велес». Проигрывая по ходу встречи, муромская команда в заключительные минуты смогла добиться ничейного результата. Благодаря этому «Муром» закрепился в заветной шестерке сильнейших.

Продолжают удивлять параллели в играх двух команд из Владимирского региона, хотя и теперь выступают они в разных дивизионах Второй лиги. Вот и на этот раз: в тот же день, когда «Торпедо» во Владимире отыгрывалось со счета 0:2 в матче с «Тверью» и выиграло 3:2, «Муром» спасал игру в Москве, тоже пропустив сначала два мяча от «Велеса».

В очень активной борьбе хозяева поля старались владеть преимуществом. Открыл счет игрок «Велеса» Евгений Песиков красивым дальним ударом через линию обороны «Мурома» на 31-й минуте - 1:0.

Долго счет не менялся. И только во втором тайме на 65-й минуте Илья Кутепов из «Велеса», получив подачу со штрафного, сделал счет 2:0 в пользу москвичей.

Но «Муром» бился до конца. И под напором муромской атаки тот же Кутепов из «Велеса» отправил мяч в собственные ворота. Автогол! И счет стал - 2:1. Шла уже 82-я минута.

А вскоре муромского игрока соперник зацепил ногой в штрафной «Велеса», за что судья назначил пенальти в ворота московской команды. Лучший бомбардир «Мурома» Илья Азявин пробил низом. Вратарь дотянулся до мяча, но не смог его остановить – 2:2.

Вместо такой реальной победы, «Велесу» пришлось довольствоваться ничьей.

«Муром», правда, переместился с 3-го на 4-е место, но стало ясно, что игра в следующем, последнем туре, уже не помешает команде из Владимирской области быть в шестерке. А значит, на весеннем этапе «Муром» остается в сильнейшей группе Второй лиги. Главная турнирная задача решена.

С этим достижением команду поздравил Глава округа Муром Евгений Рычков, которого цитирует группа ФК «Муром» «ВКонтакте»:

«Поздравляю команду, тренерский штаб и всех болельщиков ФК Муром - весной продолжаем играть в Золотой группе! Сезон еще не окончен, и глубокий анализ и оценки будут даны после его завершения. Но уже можно точно сказать, что такого футбола в Муроме не было никогда: по уровню игры, по напряжению каждой встречи, где каждый матч - как отдельное сражение, со своим сюжетом, эмоциями, со своими невезением, как в домашней игре с «Краснодаром-2» или везением, как сегодня, с непредсказуемым результатом. Единственное, что объединяет все матчи ФК «Муром» этого сезона - самоотдача и характер игроков, мастерство тренерского штаба, грамотная работа директора клуба по усилению команды по ходу сезона и, конечно же, - искренняя поддержка болельщиков!» - написал Евгений Рычков.

12 ноября «Муром» в заключительном туре сыграет в гостях с волгоградским «Ротором».

^
10 минут назад Алексей Говырин добился, чтобы орден погибшего владимирца передали в семью
Депутат Госдумы от Владимирской и Ивановской областей Алексей Говырин добился, чтобы Орден Мужества был передан семье погибшего участника спецоперации. Владимирец Максим П. геройски погиб при освобождении Артёмовска.
40 минут назад Борец из Владимира стал победителем первенства Европы
В Лутраки (Греция) состоялось первенство Европы по спортивной борьбе U-15. На главные континентальные соревнования заявились сильнейшие спортсмены из разных стран, российские борцы завоевали 29 медалей – 15 золотых, 10 с…