30 ноября 2023 в 18:10

Известный графический дизайнер Артемий Лебедев разработал бренд 1000-летия Суздаля

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом сообщил 30 ноября вице-губернатор Александр Ремига в ходе пресс-конференции, посвященной IV Владимирскому инвестиционному конгрессу, который состоится в Суздале 7-8 декабря. Презентация бренда пройдет в рамках пленарной сессии ВИК-2023 по теме туризма.

«Артемий Лебедев представит бренд 1000-летия Суздаля, который разработало его агентство. Всё увидите, посмотрите, сами сформируете мнение. Сделано всё качественно, красиво», - прокомментировал вице-губернатор. 

Александр Ремига не стал раскрывать всех подробностей, отметив лишь, что  изготовление бренда региону «ничего не стоило». 

«В определенной мере это имиджевый проект, в котором Артемий захотел поучаствовать. С точки зрения изображения у нас не было задачи удивить. Эмблема Суздаля - сокол. У нас 1000-летие, вокруг этого мы «играем». Наша задача состояла в том, чтобы этот бренд «жил» и после 1000-летия. То есть цифру «1000» убираем, и появляется логотип. Но это не просто логотип. Это айдентика, которая «приземляется» во все сферы жизнедеятельности человека, которую мы можем использовать», - прокомментировал вице-губернатор. 

По его словам, использовать брендбук смогут все желающие, и такая договоренность с Артемием Лебедевым была достигнута. 

«У нас есть люди, которые занимаются сувенирной продукцией, рестораторы, отельеры. Это будет везде. Мы с доверием относимся к нашему бизнесу и надеемся, что всё будет качественно», - заключил вице губернатор. 

Александр Ремига добавил, что пленарная сессия по туризму станет одной из ключевых. Ее будет вести известная модель, телеведущая и блогер Светлана Бондарчук. В сессии также примут участие заместитель председателя комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Государственной думы РФ Николай Валуев, ведущие эксперты отрасли, предприниматели, политические деятели. 

Для справки. Артемий Лебедев - сын известной писательницы Татьяны Толстой. Он создал логотипы для Ярославля, Перми, Калужской области, разработал дизайн-код улиц Москвы. В октябре этого года Лебедев назначен директором по дизайну «ВКонтакте».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.