20 марта 2024 в 18:59

В столице Владимирской области расцвели первые весенние цветы - подснежники

Прекрасная находка была обнаружена сегодня, 20 марта, во Владимире на территории городской больницы №2 на улице Токарева. Жители города поделились фотографиями в сообществе «Владимир | Сегодня» ВКонтакте.

Интересно, что русское название цветка было дано не только ему. Раньше так называли и другие раннерастущие растения. А вот по-научному подснежники называют галантусами. С греческого это можно перевести как «молочный цветок». 

Советуем всем жителям города полюбоваться молочным цветком как можно скорее. Ведь его жизнь быстротечна - цветут подснежники не больше месяца. 

Символично, что цветок, знаменующий приход весны, был обнаружен именно в День весеннего равноденствия – 20 марта. У древних народов праздник ассоциировался с настоящим приходом весны. Считалось, что в этот день природа просыпается от зимнего сна, тьма отступает, а дни увеличиваются.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Алексей Говырин рассказал, кто может не платить по ипотеке полтора года
Депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин (фракция «Единая Россия») пояснил, кого коснется новый закон о «кредитных каникулах».
28 минут назад Во Владимире расчищают ливневки под Черным мостом
Специалисты МКУ «ЦУГД» проводят комплексные работы по восстановлению дорожного покрытия под Черным мостом и на участке Рабочего спуска во Владимире. Во вторник специалисты провели фрезеровку поврежденных участков на спус…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.