По данным пресс-службы мэрии, комиссией было рассмотрено более 25 обращений от районных администраций, детских садов, предприятий и граждан.
По итогам заседания комиссия приняла решение сохранить липы на улице Пугачева, ели на улице Сурикова, тополя на Чапаева, а также ряд других деревьев. МКУ «Зелёный город» рекомендовано «вылечить» липу с трещиной в Военно-патриотическом сквере, высадить там и новые крупномерные саженцы деревьев.
Также было принято 14 решений разрешить снос аварийно- наклонённых стволов и деревьев, обрезку ветвей вдоль трассы пролегания инженерных коммуникаций, удаление усыхающих и сухостойных деревьев на территории детского сада и т.д.
Во Владимире удалят еще 14 аварийных деревьев
Глава Коврова провел совещание на Троицко-Никольском кладбище
Вместе с представителями администрации города Коврова и депутатами были сотрудники и руководство ООО «Память» - именно эта организация сейчас обслуживает кладбище.
Главный вопрос - вывоз мусора, который копился здесь десятилетиями. В разных кварталах кладбища складировались в хаотичном порядке огромные кучи, вывоз которых затруднен из-за узких проходов. Тем не менее вывезли в этом году 30 КАМАЗов мусора на общую сумму 2,8 млн. руб. В прошлом году город дал 9 мон рублей на наведение тут порядка.
Поскольку часть погоста затрагивает земли лесфонда, а также Ковровского района глава города оружейников Сергей Сидорин сообщил, что и с муниципалитетом, и с ведомством проводится работа. Их также власти пытаются привлечь к уборке мусора.
Директор ООО «Память» Никита Белов рассказал что также планируется установить лодки для мусора у входа и в кварталах. Есть планы по благоустройству, по установке видеонаблюдения.
Участники встречи прошли по аллеям и отметили, что стало чище.
Во Владимире проходят съемки популярного тревел-шоу Первого канала
Как рассказали "Владимирским ведомостям" в пресс-службе Владимиро-Суздальского музея-заповедника, ведущие попросили для сопровождения на съемках в исторической части Владимира музейного гида.
- Очень приятные ведущие, Мария Осадник и Евгений Покровский, не пафосные совсем, простые и доброжелательные люди и при этом настоящие профессионалы своего дела. Я прошла с ними по парку имени Пушкина, рассказала общую информацию, популярную для туристов. Съемки проходили на фоне Успенского собора, смотровой, других достопримечательностей. Вообще они очень хорошо были подготовлены, знали о нашем городе немало, - отметила гид ВСМЗ София Шепеля.
Также в пресс-службе музея подчеркнули, что сегодня в планах съемочной группы посещение и съемки у церкви Покрова на Нерли на Боголюбовском лугу. Зимой там особенно красиво.
Вообще ведущие шоу «Поехали!» проехали уже пол России, уверены, что им будет что рассказать и показать о нашем крае. Кстати, как правило, в передаче речь идет не только о достопримечательностях, но также о дорогах, инфраструктуре. Ведущие расскажут, где лучше поселиться и поужинать. Будет интересно узнать их мнение о нашем областном центре.
Завтра последний день съемок, и он запланирован в Музее хрусталя. По словам музейщиков, год назад здесь уже проходили съемки. Скоро мы увидим наш город с его достопримечательностями - в одну из суббот - на Первом канале.