4 октября 2016 в 17:58

Всероссийский турнир в «Полярисе»

Фото: Владимира Чучадеева
В преддверии форума «Россия - спортивная держава» во Владимире прошел Всероссийский хоккейный турнир юношеских команд «Кубок ледового дворца «Полярис».

Эти соревнования на Кубок «Поляриса» вновь прошли после большого перерыва с 2012 года. Шесть коллективов из Москвы, Подмосковья, Смоленска, Ярославля, Рыбинска и Владимира проверили свою готовность к новому сезону.

Матчи проходили с пятницы по воскресенье на льду «Поляриса». Владимирскую ДЮСШ представляла команда «Русичи» под руководством тренера Вадима Рыбалко. По словам наставника, владимирским юношам очень важен любой турнирный опыт. Тем более что в более старшем возрасте лучшие юные хоккеисты - воспитанники владимирской ДЮСШ вынуждены искать себе применение в других регионах. Ведь во Владимире нет взрослой профессиональной хоккейной команды.

Обычно владимирские ребята неплохо выступают на разных турнирах. Но на этот раз соперники подобрались очень сильные.

Выиграла соревнования московская команда «Град». Тренер победителей Геннадий Мыльников рассказал, что команда «Град», как и одноименная спортшкола, созданы относительно недавно усилиями префектуры Юго-Восточного округа столицы, ледового дворца компании «ТЭН» и других меценатов. Занимаются ребята в районе Лефортово.

Второе место в турнире заняла команда «Славутич» из Смоленска.

На прошлом подобном кубке в 2012 году победителем стала команда из ярославской СДЮСШОР № 2. Но те мальчишки уже подросли, и на этот раз команда «Ярославич» в новом составе во Владимире стала третьей.

А вот как распределились остальные команды: на 4-м месте - «Полет» из Рыбинска, на 5-м - «Дмитров» из Московской области. Владимирские «Русичи» замкнули турнирную таблицу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.
44 минуты назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…