28 ноября 2018 в 15:29

Спикер ЗС Владимир Киселев провел прием граждан

Фото: Александр Известков
Председатель ЗС Владимир Киселев 28 февраля провел личный прием избирателей в Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева.

Киселев, напомним, недавно вновь возглавил региональное отделение «Единой России». Встречи с избирателями — неотъемлемая часть работы его и как депутата ЗС, и как регионального лидера партийной организации. На этот раз прием проходил в рамках «Недели приема граждан» в честь дня рождения «ЕР» с 26 ноября по 2 декабря.

Как обычно, обращения были самые разные. Но Киселев понимает: для людей, идущих в общественную приемную, нет мелких вопросов, это важные для каждого человека проблемы.

Жительница Владимира, например, считает, что ей полагается выплата за участие в переписи населения. Вопрос потребовал изучения законодательства.

Два руководителя ветеранских организаций - каждый со своей заботой. Председатель регионального «Союза пенсионеров России» Сергей Полуэктов попросил Киселева об организационной поддержке патриотических проектов. По убеждению Полуэктова, праздник «Улицы Победителей» (Совхозная), родившийся во Владимире по инициативе жителей, заслуживает выхода на региональный и всероссийский уровень.

Другой проект Союза пенсионеров - фотоконкурс «Патриотизм - дело молодых». Лучшие снимки составят фотовыставку, которую можно будет показывать по всей области. Владимир Киселев, конечно, согласен помочь. Он обещал поговорить о необходимости поддержки патриотических проектов с главами ОМСУ.

Многодетная мама из Судогодского района в начале этого года потеляла жилье - сгорел дом в деревне Вяткино. Сейчас она с детьми временно живет в квартире, предоставленной местной администрацией. Но до сих пор не выплачен кредит за сгоревший дом. Женщина просит об улучшении финансового положения. Семья получила земельный участок, полагающийся многодетным, но желающих купить эту землю нет.

Спикер обещал маме четверых детей помочь.

Еще одна личная история требует обращения выше. Жительница Владимира добивается права не платить за тепло, если в жилище сделано индивидуальное отопление. Но пока суды вплоть до Верховного не решили вопрос. Киселев видит выход в составлении обращения на имя председателя правительства Дмитрия Медведева.

Читайте также: "К губернатору Сипягину можно будет обратиться через кол-центр"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…