28 ноября 2018 в 18:54

В Барсово из-под завалов извлекли тело женщины

28 ноября при обрушении дома в военном городке Барсово в Киржачском районе погибла 83-летняя женщина. Ее 62-летний сын находится в больнице с ожогами и контузией. Пострадала еще одна жительница рухнувшего в результате взрыва газа дома.

Сообщение о хлопке и последовавшем обрушении кровли поступило в МЧС в 14.57. ЧП произошло в двухэтажном кирпичном доме в квартире № 15 на втором этаже.

62-летний хозяин квартиры как раз зашел домой, когда произошел хлопок. Свет и газовые приборы он не включал. Его 83-летняя мама находилась в одной из комнат. Мужчину выбросило на улицу через окно, а его престарелая мама оказалась под завалами.

Извлечь ее оттуда пытались несколько часов. На месте работали 33 спасателя и 13 единиц техники. Женщина скончалась от травм, сообщает СКР.

В результате инцидента пострадала еще и жительница соседней квартиры. Она находится в Киржачской ЦРБ.

Следствие уточняет причины и обстоятельства произошедшего.

По поручению губернатора Владимира Сипягина на место взрыва выехал врио заместителя главы региона Александр Байер.
Трагедия произошла на закрытой территории, принадлежащей министерству обороны РФ. По данным Байера, жильцов разрушенного дома расселят на территории того же военного городка.
"Несмотря на то, что на объект не распространяется сфера ответственности органа исполнительной власти региона, в интересах жителей области губернатор просит командиров всех воинских частей, на балансе которых находится жилой фонд и эксплуатируется газовое оборудование, установить тесное взаимодействие с департаментом ЖКХ администрации Владимирской области, Государственной жилищной инспекцией и районным управлением ЖКХ, чтобы все потенциально опасные объекты были взяты на контроль и были проведены все необходимые профилактические меры", - сообщает в своем Телеграм-канале пресс-секретарь губернатора.

Напомним, в августе 2018 года в Петушинском районе случился крупный лесной пожар на землях Минобороны. Тогда никто не пострадал, но бороться с огнем военным помогали АВО и МЧС.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
34 минуты назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…