1 декабря 2018 в 14:19

Владимирские литераторы отметят 30-летие группы "Два двенадцать"

2 декабря во Владимирской областной научной библиотеке состоится заседание литературной гостиной проекта «Вечерний альбом» на тему «Два двенадцать»: 30 лет спустя».

В конце 1988 года несколько владимирских прозаиков и поэтов создали первую в областном центре неформальную литературную группу. А поскольку это произошло 2 декабря, группа получила название «Два двенадцать». В неё вошли: Анатолий Гаврилов, Алексей Добрынин, Вадим Забабашкин, Дмитрий Кантов, Владимир Пучков, Андрей Филинов, Александр Шарыпов и Леонид Шваб.

И вот минуло 30 лет. Уехал в Израиль Леонид Шваб. Не стало Александра Шарыпова. Но остальных участников группы «Два двенадцать» можно будет увидеть и услышать на этом вечере. Они вспомнят, «как всё начиналось», расскажут, с чем и как пришли к этому юбилею.

Начало в 15 часов. Вход свободный.

Проект «Вечерний альбом» нацелен на возрождение интереса к книге, литературе, её явлениям и авторам, он является прямым продолжением успешного литературного проекта «Homo poeticus», реализованного на базе Владимирской областной научной библиотеки в 2017 году в содружестве с творческой интеллигенцией города. Автор проекта и ведущий вечеров – член Союза писателей России Вадим Забабашкин.

Читайте также: Дина Рубина представила владимирцам новую книгу, действие которой происходит в Вязниках

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.