10 декабря 2018 в 16:46

Мельникова вновь - директор Владимиро-Суздальского музея заповедника

Фото: Владимир Чучадеев
11 декабря Светлана Мельникова приступает к работе в качестве руководителя ВСМЗ. Соответствующий приказ подписан Минкультом.

Исполняющей обязанности директора Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический», который с 2016 года возглавляла Светлана Мельникова, назначена первый заместитель директора Елена Морозова, сообщается на сайте министерства. Во время работы в Крыму Мельникова решала задачи, связанные с вхождением "Херсонеса" в статус федерального музея и переформатированием его работы в соответствии с требованиями российского законодательства.

Вернуть Светлану Мельникову во Владимир после отставки Конышева Минкульт попросили сотрудники и ветераны ВСМЗ во главе с экс-руководителем Героем Труда Алисой Аксеновой. К этой просьбе присоединились и члены Общества друзей музея.

Местное культурное сообщество возлагает большие надежды на Светлану Мельникову, которая, по мнению владимирцев, способна остановить разрушение музея, начатое предыдущей командой, а также наладить диалог с Владимирской
митрополией и вернуть доверие туроператоров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…
31 минуту назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.