3 декабря 2018 в 10:20

Научных сотрудников в ВСМЗ больше нет

Фото: Наталья Ларина
3 декабря научные сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника вышли на работу в новом статусе - специалистов выставочного отдела. Приказ бывшего генерального директора Игоря Конышева о ликвидации научных отделов и сокращении научных сотрудников остался в силе.

- Мы все надеялись, что с уходом Конышева его приказы будут приостановлены хотя бы до появления нового директора, но в музее продолжается политика прежнего руководства, - рассказали корреспонденту "ВВ" сотрудники музея.

Напомним, Игорь Конышев объявил об уходе с поста гендиректора ВСМЗ 2 ноября - на пике скандала по поводу ликвидации музейной науки. Сейчас обязанности генерального директора музея исполняет его заместитель Мария Родина. Заместители, которых в музей привел Конышев, продолжают работать на своих местах.

Напомним, Герой Труда Алиса Аксенова, ветераны и сотрудники музея-заповедника, а также Общество друзей ВСМЗ обратились в Минкульт с просьбой вернуть во Владимир Светлану Мельникову. Эту идею поддержал губернатор Владимир Сипягин. Сама Светлана Евгеньевна вернуться в ВСМЗ не против, но решение - за Минкультом, а там пока хранят молчание.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
51 минуту назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.