20 декабря 2018 в 11:54

Бизнесмен Фролов получил реальный срок за масло

20 декабря вынесен приговор бизнесмену Фролову, который поставлял в социальные учреждения Владимирской области недоброкачественное сливочное масло. Наказание Фролов будет отбывать в колонии общего режима.

На Фролова не один год жаловались руководители больниц, интернатов, детских учреждений. Бизнесмен, выигрывавший контракты на поставку продуктов питания, часто привозил некачественные товары. А директора оказывались в ситуации, когда кормить подопечных было нечем.

И вот в ноябре 2017 года Фролов попался на сливочном масле. Его он обязался поставлять в 25 социальных учреждений области. А по факту привозил, и это установлено следствием и судом, недоброкачественный и не рекомендованный к употреблению продукт. Ущерб бюджету Владимирской области оценивается в 6 миллионов 100 тысяч рублей.

В числе пострадавших: Муромский родильный дом, Муромский детский дом, Владимирский областной психоневрологический интернат, Областная детская клиническая больница, Областной клинический онкологический диспансер, ГБ № 2 Владимира и т. д.

В ходе следствия Фролов вину признал и раскаялся, полностью возместил причиненный государству ущерб - средства вернулись на счета 25 социальных учреждений, куда поставлялось масло. Дело было рассмотрено в особом порядке.

Ленинский районный суд Владимира признал Фролова виновным в мошенничестве в особо крупном размере при выполнении государственных контрактов на поставку продукции для нужд бюджетных учреждений системы здравоохранения, образования и социального обслуживания (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Бизнесмену назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штраф в полмиллиона рублей, сообщает СУ СКР.

Читайте также: Есть контракт. При чем здесь совесть?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
18 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.