20 декабря 2018 в 13:25

Сипягин поздравил лучших госслужащих

Фото: пресс-служба АВО.
19 декабря губернатор Владимирской области Владимир Сипягин встретился с финалистами конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Владимирской области».

Конкурс проводится для мотивации чиновников к постоянному саморазвитию. В конкурентной борьбе выявляют и поощряют самых грамотных, инициативных работников областной администрации.

- Профессионализм – это основной критерий работы госслужащего! Уважаю людей, которые ставят перед собой высокую планку, постоянно самосовершенствуются и проявляют упорство в труде. И пусть конкурс среди госслужащих региона проводится только с прошлого года, он уже зарекомендовал себя как реальный механизм для карьерного роста. Для некоторых участников он стал важным жизненным событием, помог в личностном развитии и укреплении авторитета в коллективе, - сказал, приветствуя участников Владимир Сипягин.

Губернатор также подчеркнул, что создание социальных лифтов для талантливой молодёжи – одна из приоритетных задач государственных органов власти, а шанс реализовать себя в профессии должен быть у всех, кто имеет большое желание и соответствующие способности.

Напомним, финал регионального соревнования госслужащих состоялся в конце ноября. Участники конкурсных этапов прошли тестирование на знания в области основ законодательства Российской Федерации, истории и географии Владимирской области, русского языка, а также тренинг на оценку личностных качеств, защищали свои проекты.

В 2018 году победителем конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Владимирской области» стал Александр Куликов, консультант, юрист госинспекции по охране объектов культурного наследия, представивший проект в сфере охраны объектов культурного наследия.

Второе место – у Екатерины Беловой, главного специалиста-эксперта департамента финансов, бюджетной и налоговой политики с проектом по разработке программы обучения в сфере учётной политики. К слову, этот проект уже заинтересовал преподавателей Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы и будет использован как элемент программы повышения квалификации в 2019 году.

Третье место заняла Анна Кузнецова, консультант департамента культуры, которая представила проект в сфере модернизации муниципальных учреждений культуры.

Специальным призом Владимирского филиала РАНХиГС «За классический проект», разработанный в сфере общественного питания для школьников, была отмечена Милана Сивякова, заместитель председателя комитета проектной деятельности областной администрации.

По поручению Владимира Сипягина, идёт подготовка к конкурсу «Лидеры Владимирской области». Глава региона предложил по итогам конкурсного отбора создать реестр профессионалов в каждом сегменте экономики Владимирской области, который можно будет использовать как кадровый резерв для государственных и негосударственных структур.

На данный момент сформирована проектная команда под руководством владимирца Ильи Львова, ставшего финалистом конкурса «Лидеры России» 2018 года. Изучен опыт Рязанской, Калужской областей и Краснодарского края.

Читайте также: Лучший чиновник-2017 Игорь Баринов: «Я пошел в госслужбу, чтобы познать истину»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
22 минуты назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.