10 января 2019 в 17:05

Самые активные участники нацпроекта «Старшее поколение» начали год с поздравлений и подарков

Фото: пресс-служба АВО
10 января во Владимире, в Доме культуры молодёжи, состоялось традиционное праздничное мероприятие регионального отделения Союза пенсионеров России, посвящённое Новому году и Рождеству.

Поздравить одну из самых массовых общественных организаций Владимирской области – её ряды насчитывают более 2 тыс. человек – пришли директор департамента социальной защиты населения областной администрации Любовь Кукушкина, председатель комитета по социальной политике Елена Сергеева, депутат Законодательного Собрания Александр Цыганский, глава города Владимира Ольга Деева, руководство регионального и городского отделений Пенсионного фонда России, Владимирского отделения Общероссийского народного фронта.

Председатель Владимирского отделения Союза пенсионеров России Сергей Полуэктов передал всем присутствующим поздравления от Губернатора Владимира Сипягина, советником которого он является. Троим ветеранам, отметившим в декабре 2018 года юбилейные даты, он передал от главы региона поздравления, цветы и подарки.

- Губернатор Владимир Сипягин благодарит вас за самоотверженный труд на благо земляков, неравнодушие, активное участие в общественно полезной работе. Ни один крупный проект, затрагивающий жителей области, не реализуется без вашего непосредственного участия, будь то общественные обсуждения социально значимых вопросов, благоустройство, активные занятия физкультурой и спортом или участие в патриотическом воспитании, – отметил Сергей Полуэктов.

Любовь Кукушкина в своём обращении к участникам праздника напомнила, что на федеральном уровне разработаны 12 национальных проектов, каждый из которых направлен на конкретные улучшения в различных сферах жизни людей. В нашей области будут действовать 12 региональных проектов. Один из них – «Старшее поколение» – направлен на повышение качества жизни граждан пожилого возраста.

В частности, в рамках этого проекта в текущем году запланировано приобретение 22 автомобилей для мобильных бригад, которые смогут оперативно доставлять людей старше 65 лет в медицинские учреждения, в особенности – из сельской местности. Большой воспитательный потенциал – у проекта «Улица Победителей» регионального отделения Союза пенсионеров: улица Совхозная в областном центре стала местом увековечения памяти фронтовиков, которые её возвели, и постоянным местом проведения патриотических акций к памятным датам нашей истории. Подобный проект начат в Бутылицком сельском поселении Меленковского района, где на сходе селян решено расширить акцию в «Село Победителей».

- Мы надеемся на вашу дальнейшую поддержку и участие в проектах, которые мы с успехом реализуем вместе уже на протяжении многих лет. Тысячи жителей региона участвовали в форуме «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», где многие нашли для себя новые возможности к приложению знаний и умений. Мы продолжим развивать проект «Битва хоров», и ставим целью один из коллективов области в этом году отправить на федеральный этап конкурса. Совместно с региональным отделением Союза пенсионеров России организуем курсы по обучению пожилых людей компьютерной грамотности. В прошлом году в общекомандном зачёте по компьютерному многоборью среди пенсионеров среди 14 команд Центрального федерального округа команда из Владимирской области заняла третье место. Рассчитываем на ваше участие в проектах «Активное долголетие» и «Серебряное волонтёрство, – подчеркнула руководитель департамента.

Были подведены итоги ежегодного конкурса на лучшую первичную организацию Союза пенсионеров России, который в этом году будет отмечать своё 25-летие. Занявшим первое и второе место вручены компьютеры, за третье – подарили принтер.

Для участников праздника солисты и коллективы Дома культуры молодёжи дали концерт.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…