1 февраля 2019 в 15:42

Владимирские депутаты запретили платные парковки

Фото: Владимир Чучадеев
31 января депутаты ЗС Владимирской области, следуя федеральному законодательству, приняли региональный закон, который запрещает платные парковки, примыкающие к объектам спорта, зданиям, где расположены учреждения образования, здравоохранения, культуры, органам местной и государственной власти, организациям, предоставляющим государственные и муниципальные услуги.

Также нельзя будет создавать платные парковки на земельных участках многоквартирных жилых домов, находящихся в общей собственности жильцов.

В новом законе указаны дни, в которые можно безвозмездно пользоваться платными парковками на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Бесплатно поставить там авто можно будет по воскресеньям, в нерабочие праздничные дни и в дни, на которые официально перенесены выходные.

Депутаты Максим Шевченко и Алексей Русаковский во время обсуждения проекта предложили сделать в нашем регионе бесплатными такие парковки еще и по субботам. Но в итоге сошлись на предложении спикера Киселева: принять пока закон в предложенном виде, а бесплатные субботы на платных парковках добавить с помощью поправки в будущем.

При этом, по словам замдиректора департамента транспорта Николая Тенякова, дефицит площадей под парковки в городах области остается актуальной проблемой Владимирской области.

Читайте также: Проезд закрыт... На каком основании?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…