11 февраля 2019 в 17:20

Госстройнадзор оштрафует серный завод

Фото: Наталья Ларина
15 января специалисты инспекции госстройнадзора зафиксировали факт самовольного строительства в поселке Болдино Петушинского района Владимирской области. Без разрешения там строится завод по переработке серы.

Госстройнадзор обнаружил, что в полукилометре от жилья в поселке Болдино начаты работы по возведению двух капитальных сооружений.

На момент проверки на объекте отсутствовали представители собственника, инженерно-технический персонал, рабочие, сообщает пресс-служба АВО.

Собственник земельного участка приглашен в инспекцию госстройнадзора для составления протокола об административном правонарушении в области строительства.

Напомним, на самовольное строительство в администрацию региона пожаловались местные жители еще в конце 2018 года. Губернатор Владимир Сипягин потребовал от инвесторов – компании «Лидер-С» – прекратить строительство объекта до полного выполнения всех предусмотренных российским законодательством процедур. 12 января на месте событий побывал врио вице-губернатора Максим Брусенцов, который заверил болдинцев, что завод может быть построен только при согласии местных жителей.

31 января инвестор попытался провести сельский сход. Но диалог с населением не задался. Мы писали об этом: Инвестор серного завода сбежал со встречи с жителями.

4 февраля самовольное строительство в поселке Болдино продолжилось. Администрация Петушинского района в тот же день обратилась в суд, который запретил строительство на время разбирательств.

Читайте также: В Болдине запахло серой. Станет ли Петушинский район еще одним очагом экологического конфликта?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
48 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…