15 марта 2019 в 10:19

Во Владимире - новая жертва безнадзорных собак

Фото: Владимир Чучадеев
Вчера, 14 марта, в БСП областного центра поступил еще один пациент, пострадавший от нападения четвероногих. По информации редакции, это мужчина 1970 г.р.

Врачи диагностировали у него множественные раны обеих голеней и бедер. Было принято решение о госпитализации. Как выяснили полицейские, пациент пострадал от нападения безнадзорных собак все в том же гаражном кооперативе "Восточный-2" на улице Добросельской.

Напомним, что здесь же 26 февраля был найдет 21-летний парень из Боголюбово с признаками укусов. Бедняга скончался до приезда бригады "скорой". Однако, как позже установили патологоанатомы, травмы не носили критический характер и не явились причиной смерти молодого человека.

Но тогда же стало известно о еще одной жертве нападения бездомных животных. В БСП 23 февраля привезли женщину, на которую, как она рассказала позже. напала свора собак. Ее отбили сотрудники Росгвардии, патрулировавшие данный район. По нашей информации, женщина прошла лечение и уже выписана из больницы.

Как выяснили наши корреспонденты, в прошлом году в БСП города Владимира обратилась сотня горожан, покусанных животными. Сколько в реальности владимирцев пострадало от агрессивных четвероногих - большой вопрос. Неудивительно, что у горожан особенно Восточного района возникает масса страхов и вопросов к градоначальникам. Почему улица Добросельская стала опасной в любое время суток? А вчерашний случай нападения произошел белым днем - около 14 часов. И зоозащитники, и общественники говорят о том, что муниципалитет просто не справляется со своими обязанностями - регулировать численность безнадзорных животных и обеспечить безопасность граждан.

Оперативно получить комментарий мэрии не удалось. Новость дополняется.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:48 Житель Москвы обманул пенсионерку из Владимира на крупную сумму
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 20-летнего москвича. Мужчина обвиняется в мошенничестве. В конце декабря 2022 года он вступил в преступный сговор с незнакомцем. Они…
вчера в 17:55 С 2024 года талантливых педагогов Владимирской области будут поощрять премиями
С 2024 года во Владимирской области будут выплачивать премии педагогам - победителям, призёрам, лауреатам всероссийских конкурсов, которым не предусмотрены выплаты из федерального бюджета, а также областных конкурсов, ре…