21 марта 2019 в 15:08

Иван Петухов рассказал о провокации в Гусь-Хрустальном

Напомним, 12 февраля 2019 года в социальных сетях появилось видео, на котором сотни рассерженных жителей выстроились перед зданием Гусевского лесничества в очереди за получением льготного леса. По словам директора департамента лесного хозяйства, людей к лесничеству свозили автобусами и они сами не понимали, для чего там собрались.

Собравшиеся обвиняли руководителя Гусевского лесничества в том, что он ограничил время подачи заявлений от льготников до одного дня в неделю. Также в адрес руководителя лесничества звучали и другие упрёки, связанные с выпиской дров по доверенностям.

Подробнее о ситуации в Гусь-Хрустальном районе можно узнать из материалов:

Жители Гусь-Хрустального района устроили стихийный митинг в очереди за древесиной;

Откуда и почем везут дровишки?

Сегодня в ходе пресс-конференции, прошедшей в администрации Владимирской области, директор департамента лесного хозяйства рассказал подробности сложившейся ситуации в Гусевском лесничестве.

- В Гусевском лесничестве прошла провокация. Людей в 11 утра в понедельник подвезли на автобусах, оставили у лесничества. Они просто там постояли, пообщались на свои отвлеченные темы, не понимая, что они здесь делают. На сегодняшний день вся информация направлена в органы правопорядка - в ГУВД и прокуратуру, потому что "результатом" данной акции стало, что четыре человека, не будем называть фамилии, подали заявления в лесничество от имени 115 человек, 147 человек....все они подавали заявления более, чем от ста граждан, - сообщил Иван Петухов.

По словам директора департамента, в настоящий момент сотрудники лесничества проводят подворовой обход жителей, от имени которых подали заявление на выделение льготной древесины, чтобы сверить паспортные данные с указанными в заявлениях.

Смотрите также: Владимирцам рекомендовано не путать валежник с сухарником

Гринпис добился возбуждения уголовного дела по факту сокрытия реальной площади лесных пожаров во Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
35 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.