26 марта 2019 в 20:26

Суд признал незаконным назначение Алексея Андрианова мэром Лакинска

Алексей Андрианов справа.  Фото: из архива редакции
26 марта Собинский городской суд признал незаконным решение совета народных депутатов города Лакинска о назначении сити-менеджером Лакинска экс-депутата ЗС Алексея Андрианова. Суд удовлетворил иск также претендовавшего на этот пост Андрея Жигова.

Единоросс, полуфиналист прошлогоднего конкурса "Лидеры России" Алексей Андрианов был утвержден на пост главы Лакинской горадминистрации 23 ноября 2018 года. Однако в день голосования депутаты изменили Устав города, уменьшив необходимый стаж государственной и муниципальной службы для претендентов с 6 до 4 лет, так как у Андрианова стажа как раз и не хватало.

С иском в суд обратились другой кандидат Андрей Жигов и не зарегистрированный в качестве кандидата претендент Семен Малаховский. У них обоих стаж тоже был меньше требовавшегося. Соперники Андрианова доказали, что если бы требования к претендентам были изменены заранее, а не в день выборов, то результат конкурса мог быть иным.

В итоге Собинский суд удовлетворил иск Андрея Жигова. Решение будет готово 1 апреля, после чего сторонам дадут месяц на обжалование. Если оно устоит, у горсовета Лакинска будет десять дней на отмену своего решения об утверждении мэра.

Читайте также: Собинские депутаты проголосовали против отмены всенародных выборов мэра. Подробности

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…