5 апреля 2019 в 13:39

Губернатор Владимирской области опроверг информацию о закрытии станции скорой помощи в Оргтруде

Фото: Владимир Чучадеев
Владимир Сипягин развеял слухи о возможном закрытии станции скорой помощи в микрорайоне Оргтруд города Владимира.

«Это не так. И фельдшеры, и машина скорой помощи останутся на своих местах» - сообщил губернатор на своей личной странице Вконтакте.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что департамент здравоохранения планирует ликвидировать станцию скорой помощи при больнице в микрорайоне Оргтруд, где проживают 6000 жителей. Скорая помощь также обслуживает и жителей микрорайона Лесной.

По словам Владимира Сипягина, в настоящий момент происходит централизация всех станций скорой помощи в регионе, при этом все работники и техника останутся на своих местах.

- Это делается не только в целях повышения экономической эффективности их работы, но и самое главное — в интересах жителей. Когда скорая помощь юридически закреплена за конкретным муниципалитетом, она выезжает на вызов только в пределах этого муниципалитета. Получается, что если помощь нужна человеку из соседнего населённого пункта и этот населённый пункт относится, например, к другому району, возникает проблема. Помощи порой приходится ждать из отдаленного райцентра. И эту проблему мы сейчас ликвидируем. - сообщил Владимир Сипягин.

Материалы по теме: Главный врач: интервью с директором облздрава Алексеем Мозалёвым;

Марину Чекунову депутаты Заксобрания заслушивали три часа;

Врачи возвращаются во Владимирскую область

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
час назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.