11 апреля 2019 в 13:59

Владимирская область получила первые 114,7 млн рублей на расселение жильцов из ветхого фонда

Фото: пресс-служба АВО
Владимир Сипягин вновь подтянул в область федеральные деньги. На этот раз на переселение граждан из аварийного жилья. 11 апреля глава региона и генеральный директор Фонда содействию реформированию ЖКХ Константин Цицин заключили договор о предоставлении и использовании финансовой поддержки на данные нужды за счет Фонда.

Как сообщает пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова, платеж на переселение направлен в область уже сегодня. Его сумма - 114 млн 706 тыс рублей.

«Подписание этого договора позволит нам выполнить стратегически важные задачи, поставленные Президентом Владимиром Путиным, которые призваны сделать жизнь россиян более безопасной и комфортной. Вопрос переселения из аварийного фонда – один из самых важных для людей. Владимирская область успешно реализовала предыдущую программу переселения, завершив её досрочно. Мы и в этот раз не подведём ни главу государства, ни жителей области», – подчеркнул Владимир Сипягин.

Губернатор Сипягин вошел в первую тройку глав субъектов РФ, заключивших договор с Фондом.

Напомним, что до конца 2024 года, по федеральному проекту на расселение из аварийного жилья Владимирскому региону будет направлено 4,7 млрд. рублей.

В текущем году поступят 390 млн. руб, из них 382 - из федерального бюджета через Фонд реформирования ЖКХ, остальное - из областной казны. Но федеральные деньги предусмотрены для переселения только из домов, официально признанных аварийными в период с 1 января 2012 года до 1 января 2017 года. На территории Владимирской области выявлено 329 таких домов, в которых проживает 7 тысяч человек, а общая площадь помещений составляет 119 тысяч кв. м.

Читайте также: Мэрия Владимира недорабатывает в расселении аварийного жилья, перекладывая вину на область

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…