12 апреля 2019 в 11:35

Владимир Сипягин - ПАО «Газпром»: «Мы партнеры, и цель у нас одна»

Фото: пресс-служба АВО
11 апреля губернатор встретился в Москве с заместителем генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Николаем Исаковым и генеральным директором АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексеем Конышевым.

Они обсудили планы по газификации региона, а также пути решения проблемы задолженности предприятий области за поставленный газ ПАО «Газпром».

Основной объем задолженности сформировался за счет теплоснабжающих организаций (ТСО). По состоянию на 4 апреля просроченная задолженность ТСО региона составляет 2 млрд 348 млн 018 тыс. рублей.

- Проблемы финансовой дисциплины частных компаний требуют особого подхода, сонаправленных действий от органов исполнительной власти и от поставщика газа. Здесь нужен гибкий хозяйственный подход, – убежден глава региона. – 17 апреля у нас состоится совещание по теме долгов за газ. Заслушаем глав органов местного самоуправления и руководителей предприятий. Выработаем совместное решение о том, кто, когда и каким образом будет погашать долги. Составим новый, реалистичный, с учетом финансового состояния должников, график погашения долгов».

- Мы партнеры, и цель у нас одна, – подчеркнул Владимир Сипягин.

Представители дочерних компаний ПАО «Газпром» поинтересовались у губернатора перспективами ООО «Владимиртеплогаз», где недавно сменился руководитель и состав совета директоров.

- Мы планируем развивать это предприятие, – сообщил Владимир Сипягин. – Областная администрация, которой принадлежит 51 процент акций компании, требует от нового руководства максимальной эффективности, внедрения стандартов бережливого производства. Планируется дальнейшее расширение присутствия компании на территории области.

ООО «Газпром межрегионгаз» еще в прошлом году направило в адрес областной администрации предложение принять в собственность принадлежащие ему оставшиеся 49 процентов акций «Владимиртеплогаза».

- Для меня, как для губернатора, это высокий уровень ответственности за долги перед «Газпромом». Уверен, что моя команда профессионалов с ней справится, – прокомментировал инициативу ООО «Газпром межрегионгаз» Владимир Сипягин. – Действия по замене совета директоров и генерального директора были направлены на реализацию предложения ООО «Газпром межрегионгаз». Это серьезный шаг навстречу нашим уважаемым партнерам, я возьму под личный контроль вопрос отсутствия у компании задолженности за газ.

Николай Исаков и Алексей Конышев поддержали конструктивный подход главы 33-го региона к решению многолетних проблем и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Читайте также: Сипягин заключит с Газпромом реалистичное соглашение о реструктуризации задолженности

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
42 минуты назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…