23 апреля 2019 в 14:48

Глава администрации Александровского района уходит в отставку

Фото: Александр Подгорчук
Игорь Першин покидает пост главы администрации Александровского района с 24 апреля 2019 года.

«23 апреля у меня последний рабочий день. Я добровольно принял такое решение, получив приглашение на работу в «Газпром Межрегионгаз Владимир». Буду теперь работать во Владимире», — сообщил Игорь Першин журналисту газеты «Новый город Александров».

С 24 апреля руководить администрацией будет временно исполняющий обязанности - до того момента, пока депутаты районного совета не определятся с кандидатурой нового главы.

Основные претензии к работе главы районной администрации были связаны с завозом т.н."московского мусора" на свалку ТБО в Александрове. 26 января жители жаловались на Игоря Першина члену президиума фракции ЛДПР в Государственной Думе, куратору Владимирской области Александру Курдюмову в ходе личного приёма. По их мнению, именно "район-менеджер" допустил на местную свалку завоз мусора из других регионов.

«Александров - город, где люди практически брошены на произвол судьбы. Записалось 43 человека, пришло 64. Весь день посвятил проблемам этого района», - такой комментарий оставил по итогам поездки Александр Курдюмов в своем Telegram-канале.

2 апреля 2019 года в Законодательном собрании Владимирской области состоялась встреча представителей руководства «Совета избирателей Александровского района» с председателем ЗС Владимиром Киселевым, в ходе которой жители обвинили Игоря Першина в безграмотном руководстве районом. Представители общественного движения Насир Омаров и Валерий Севринов считают Игоря Першина и главу района Людмилу Кузьмину виновными в узурпации власти в районе, попустительстве в вопросе завоза "московского мусора" и ряде других проблем муниципального образования.

Читайте также: Депутаты обратились к Сипягину с просьбой запретить ввоз московского мусора на Александровскую свалку

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
15 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…