29 апреля 2019 в 12:03

Во Владимире уничтожили очередную партию "санкционки"

Сотрудники Россельхознадзора, таможни и транспортной прокуратуры провели очередной рейд по выявлению запрещенной к ввозу на территорию страны продукции на одном из оптово-розничных рынков Владимира, где обнаружили более 80 кг подозрительных орехов и цветной капусты. (ВИДЕО)

Как уточняют в региональном управлении Россельхознадзора, орехи и цветная капуста находились в упаковке без какой-либо маркировки, в товаро-сопроводительной документации отсутствовала информация о месте происхождения продукции, отсутствовали и декларации соответствия Таможенного союза.

Проверяющие решили, что подозрительные орехи и капуста подходят под действие указа президента о запрете ввоза на территорию России некоторых видов товаров из Евросоюза. Вся "санкционная" продукция была изъята и уничтожена под колёсами автомобиля Lada X-Ray.

Ранее мы сообщали, что сотрудники Россельхознадзора совместно с инспекторами Владимирской таможни обнаружили в одном из магазинов областного центра крупную партию "санкционного" сыра. Тогда продукция была уничтожена при помощи автомобиля УАЗ-Патриот.

Читайте также: Почти 100 кг санкционных яблок уничтожили в Коврове

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…