5 мая 2019 в 09:50

ФК «Муром» после победы над «Псковом-757» опередил владимирское «Торпедо»

По итогам 22 тура первенства России по футболу среди клубов ПФЛ «Муром» опередил владимирское «Торпедо» в турнирной таблице группы «Запад». Этому способствовала победа муромской команды в домашнем матче над «Псковом-747».

Торпедовцы в предыдущем, 21-м туре, уступили дома московскому «Велесу» - 0:2, а «Муром» сыграл в гостях с «Ленинградцем» вничью — 0:0. Накануне 22 тура, который пришелся на 3-5-е мая, ФК «Муром» отставал от владимирского «Торпедо» всего на одно очко. Но «Торпедо» 22-й тур пропустило из-за нечетного количества команд в группе «Запад».

А вот «Муром» 3 мая провел домашнюю игру с ФК «Псков-747», которая изобиловала забитыми мячами. До этой встречи муромляне за три апрельских матча не провели ни одного гола. А тут их словно прорвало. Открыл счет муромский игрок Максим Жестков, «Псков-474» вскоре сравнял счет. Однако потом до перерыва два подряд гола записал на свой счет молодой и перспективный игрок в составе «Мурома» - Кирилл Косарев. Во втором тайме Руслан Паштов увеличил разрыв в счете до 4:1 в пользу «Мурома». Преимущество казалось комфортным. Но последние минуты прошли нервно. Гости из Пскова под занавес встречи умудрились забить муромлянам два мяча. В итоге муромский коллектив с трудом удержал победу — 4:3.

Автор дубля Кирилл Косарев потом объяснил такую напряженную концовку усталостью команды, но очень порадовался, что «Муром» вновь начал забивать.

В результате ФК «Муром» поднялся на 6-е место, набрав 29 очков. И впервые в Первенстве России 2018-2019 годов муромский клуб опередил владимирское «Торпедо», которое имеет 27 очков и делит 7-8 места с орехово-зуевским «Знамемем Труда», тоже набравшим 27 очков после гостевого выигрыша у команды «Луки-Энергия» (Великие Луки) — 2:0.

В следующем туре у «Мурома» соперник явно попроще, чем у «Торпедо». 11 мая владимирские торпедовцы сыграют в Москве с командой «Локомотив-Казанка», идущей на втором месте. А «Муром» в тот же день в гостях проведет встречу с «Коломной» из нижней части турнирной таблицы.

Впрочем, в нынешнем первенстве второго дивизиона случается много непредсказуемого.

^
29 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…