8 мая 2019 в 17:30

Максим Брусенцов готов стать лоббистом владимирских студентов

Фото: пресс-служба АВО
Эта тема была поднята 7 мая на встречах врио первого заместителя губернатора в ВлГУ. Он общался с ректором университета Анзором Саралидзе, со студентами и молодыми учёными вуза. В ходе разговора были затронуты вопросы реализации национального проекта «Наука» во Владимирской области и дальнейшего сотрудничества университета и областной администрации.

Ребята задавали вопросы и высказывали свои идеи. Большая часть из них касалась развития науки. Максим Брусенцов подчеркнул, что готов представлять предложения студентов в федеральных структурах. Но для начала идеи необходимо изложить на бумаге, чтобы собрать воедино всю картину происходящего в научном сообществе региона.

Врио первого заместителя губернатора призвал молодёжь воплощать в жизнь свои предпринимательские амбиции.

- Не бойтесь глобальных планов. Именно они двигают экономику и позволяют развиваться. Не бойтесь рисковать. Сегодня государство готово оказать вам самую разную помощь. Существует большое количество программ поддержки. Пользуйтесь ими! – призвал Максим Брусенцов.

Кроме того, участникам встречи предложили присоединиться к команде администрации Владимирской области.

- Современные технологии и новые отношения невозможны без «молодой крови» и современных подходов к работе, – подчеркнул вице-губернатор.

Также в рамках встречи состоялось награждение победителей конкурса «УМНИК-2018». Наград были удостоены девять молодых авторов. Обладатели грантов представляют Владимирский государственный университет, ООО «ВладИнТех» и ООО «ИЦ при ВлГУ».

Читайте также: Владимир Сипягин напутствовал муромских студентов

Профессор ВлГУ Сергей Аракелян: «Надо следовать заветам Жореса Алферова в нынешней России»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.
31 минуту назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…