14 мая 2019 в 15:50

Магамед Ахматов: «Во главе угла должны быть интересы жителей всей области»

Фото: с личной страницы Вконтакте
Лидер регионального отделения политической партии «Родина» Магамед Ахматов прокомментировал решение мэрии Владимира отказаться от субсидии из областного бюджета.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что администрация Владимирской области прекратила выплату субсидии городу Владимиру на выравнивание бюджетной обеспеченности. Причина - отказ мэрии подписать бюджетное соглашение. Подробнее - в материале Леонида Новикова «Мэрия Владимира добровольно отказалась от дотации».

Магамед Ахматов: «Конфликт между губернатором и главами региональных столиц – классика последней четверти века. Республики, края, области в разных федеральных округах пережили или переживают противостояние субъектовых и городских руководителей.

Во Владимирской области и в предыдущие годы был клин между белым и оранжевым домами. Менялась власть, проблема уходила.

Сейчас мы видим попытку «прогнуть» опытного мэра Андрея Шохина со стороны губернатора-новичка Владимира Сипягина по финансовому вопросу. У каждой стороны есть весомые аргументы. Пресс-службы обеих сторон соревнуются в красноречии и колкостях. С точки зрения пиара, это зрелищно и карнавально.

Но это ли главное? Конечно нет. Во Владимире живут люди, которые, напомню, внесли серьезный вклад в победу Владимира Сипягина на выборах. Сейчас же они оказываются в странной роли наказанных.

Полагаю, что губернатор, как «старший по званию», должен инициировать переговоры с городской администрацией. Во главе угла должны быть интересы жителей всей области, а в данном случае – региональной столицы».

Ранее своё мнение по данному вопросу высказали лидер фракции КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области Максим Шевченко, а также председатель комитета по бюджетной и налоговой политике ЗС Михаил Максюков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
34 минуты назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…