17 мая 2019 в 19:10

Брусенцов будет встречаться с аграриями по пятницам

Фото: пресс-служба АВО
17 мая врио первого заместителя губернатора Владимирской области Максим Брусенцов встретился с сельхозтоваропроизводителями региона и предложил им обсуждать насущные проблемы отрасли в еженедельном режиме.

Максим Брусенцов заявил руководителям сельхозпредприятий, что все их пожелания и вопросы будут рассмотрены и взяты на контроль в администрации области.

- Хочу сформировать список острых вопросов, которые вас волнуют, чтобы в самую жаркую и ответственную летнюю пору вы работали на своём месте, а я приложил все усилия для решения ваших насущных проблем, - обратился он к сельхозтоваропроизводителям.

Для выстраивания стратегии региональной господдержки отрасли было решено проводить подобные встречи еженедельно.

- Призываю вас не таить своих проблем, а приходить на наш открытый разговор. Мы все настроены на эффективную деятельность. Пока будет необходимость в таком формате, будем встречаться каждую неделю по пятницам, - сказал Максим Брусенцов.

В этот раз на встрече с участием также председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии ЗС Павла Антова обсудили вопросы субсидирования процентных ставок по кредитам, лизинга сельскохозяйственной техники, кадровой политики, прогнозы посевной и приоритетные направления развития сельского хозяйства.

Напомним, врио вице-губернатора Михаил Брусенцов стал куратором АПК региона после увольнения и сокращения должности Александра Трутнева.

Ранее мы писали: Весенняя посевная во Владимирской области идет с опережением темпов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…
46 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…