25 мая 2019 в 17:20

Победитель олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской» отказался от съёмок в Москве

Фото: Алёна Романова
25 мая во Владимире прошёл финал гуманитарной олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской». Почётными членами жюри стали создатель программы «Умники и умницы», а так же ее бессменный ведущий Юрий Вяземский и Ольга Беляева, директор департамента образования администрации Владимирской области.

В этом году финал посвятили жизни и эпохе благоверного князя Александра Невского. Участниками стали 20 школьников из 15 муниципалитетов области. 8 из них стали призерами, а 3 победителями, которым предстоит отправиться в Москву и принять участие в съемках программы «Умники и умницы», побороться за главный приз - обучение в МГИМО. Юрий Вяземский так же лично похвалил 3 школьников, не вошедших в число победителей, и пригласил поучаствовать в съемках.

Однако, не обошлось без сюрпризов. Вячеслав Есипов, которого признали абсолютным победителем, засомневался, что хочет сниматься в программе, о чем и сообщил со сцены во время награждения. Вячеслав предпочёл сосредоточиться на подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников, которая так же позволит поступить в МГИМО, но с большей вероятностью, чем участие в телепередаче.

- Я вас больше не жду! С «собаками на сене» я не играю! Мне нужны участники, а не те, кто будет кривляться со сцены, - довольно резко высказался Вяземский.

Несмотря на этот эпизод, Юрий Вяземский остался доволен региональным этапом телевизионной олимпиады:

- Очень хорошие дети, очень хороший ареопаг, интересный сценарий, но некоторые вопросы слишком сложные. Пожалуй, я бы не взял такие вопросы в свою программу, - сказал он.

В нашем регионе олимпиада проходит пятый раз. За это время в ней поучаствовали 205 школьников, 12 из них стали победителями. В прошлом году Алена Исакова, выпускница вязниковской средней общеобразовательной школы № 6 победила в телевизионном интеллект-шоу и теперь она учится в Московском государственном институте международных отношений.

Читайте также: «Отличники» не стеснялись озадачивать Владимира Сипягина

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
19 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…