27 мая 2019 в 14:31

Во Владимирской области отремонтируют в два раза больше дворов, чем планировали

Фото: Владимир Чучадеев
При актуализации программы в 2019 году в регионе выросло число дворовых территорий для благоустройства – с 70 запланированных до 144, а общественных территорий – с 30 до 80.

Эти данные обсудили участники очередного заседания межведомственной комиссии при губернаторе, которое провёл директор департамента жилищно-коммунального хозяйства областной администрации Илья Потапов.

Уже заключены контракты и ведутся работы на 100 дворовых и на пяти общественных территориях. В некоторых муниципалитетах работы по благоустройству дворов уже завершаются: во Владимире, Меленках, Суздале, в посёлках Небыловское и Красное Эхо. Идет приемка территорий, отремонтированных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью нацпроекта «Жильё и городская среда».

Выступая перед участниками заседания, первый заместитель директора департамента ЖКХ Елена Семёнова напомнила о необходимости соблюдать обязательное выполнение минимального перечня работ во дворах, который включает в себя оборудование освещения, ремонт дворовых проездов (асфальтирование, установка бордюров, ремонт пешеходных дорожек и подходов к подъездам), установку урн и скамеек.

Кроме того, речь шла о необходимости обязательного размещения подрядной организацией информационных табличек или стендов на объектах благоустройства, содержащих сведения о реализуемом мероприятии, сроках, составе работ, утверждённом дизайн-проекте, а также контактную информацию о заказчике и подрядчике. Этот обязательный пункт контракта иногда игнорируется подрядчиками. Сотрудники профильного департамента уже начали выезды в муниципалитеты с проверками хода и качества реализации проекта.

- В процессе выполнения работ и при взаимодействии с подрядными организациями прошу уделять особое внимание качеству выполняемых и принимаемых вами работ. В 2018 году были прецеденты, которые привели к возврату федеральных средств, в этом году такая ситуация ни в коем случае не должна повториться, – подчеркнул Илья Потапов.

Читайте также: Как жить комфортно в городе и на селе?

Губернатор распорядился благоустроить парк напротив Белого дома

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…