29 мая 2019 в 12:54

Ремонт больницы в Струнино идёт по плану

Руководство Александровской районной больницы сообщает о ходе выполнения задач по восстановлению здравоохранения в Струнино.

Как мы уже сообщали, до конца года будут отремонтированы два больших корпуса из пяти, составляющих Струнинский больничный городок: трёхэтажное здание так называемого «нового корпуса», а также двухэтажное здание главного корпуса. По условиям контракта работы должны быть выполнены не позднее 15 декабря этого года.

Три здания были отремонтированы в прошлом году (стоимость работ составила более 24 млн рублей) Кроме того, в планах – снос двух старых зданий: бывшей водонапорной башни и бывшей котельной.

В настоящее время один из трёх отремонтированных корпусов свободен от оборудования и мебели, его планируется использовать в качестве резервной площадки, где в период ремонта двух оставшихся корпусов будут временно функционировать те отделения больницы, которые в них расположены. Данные "перемещения" производятся исключительно для удобства жителей Струнино, чтобы не переводить ремонтируемые отделения в Александров.

Медицинское оборудование, на закупку которого было выделено 44 млн рублей, приобретено, установлено и работает в Струнинской городской больнице.

«Все работы ведутся согласно графику и до конца 2019 года поручение Президента России будет выполнено», – заверил главный врач Александровской районной больницы Александр Обидин.

Главврач Александровской райбольницы еженедельно посещает больницу в Струнино и встречается с инициативной группой граждан, которые контролируют ход работ.

Читайте также: В стане активистов в Струнино произошел раскол: инициативную группу обвинили в целенаправленной дезориентации жителей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
38 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…