Инцидент произошел в июле прошлого года на жд станции во Владимирской области. Нетрезвый мужчина, похитив у приятеля ружье, спровоцировал конфликт и стрелял по ногам потерпевшего, заставляя того убегать. Возбуждены уголовные дела о хищении, хулиганстве и причинении легкого вреда здоровью.
Как сообщили в прокуратуре, мужчина распивал напитки в гостях у знакомого. Когда хозяин уснул, разобрал и похитил у него двухствольное ружье модели «Иж-54», патроны. Ночью на жд станции он поссорился с местным жителем и, когда тот убегал, стрелял по ногам.
Свою вину обвиняемый не признает. У него версия событий иная: ружье не похищал, а забрал, чтобы владелец не навредил кому-либо. Что касается потерпевшего, то он принял его за другого человека, а выстрелил случайно.
Однако показаниям обвиняемого полностью опровергаются совокупностью собранных по делу доказательств и противоречат им, - сообщили в пресс-службе ведомства.
Уголовное дело направлено в Петушинский районный суд.