19 июня 2019 в 15:06

Администрация Владимирской области решает проблему с долгами за газ

Фото: пресс-служба АВО
17 июня глава региона Владимир Сипягин провёл совещание по вопросам реструктуризации существующей задолженности теплоснабжающих организаций за потреблённый природный газ, обсуждения проекта графика погашения просроченной задолженности и дальнейшей газификации региона.

«Мы продуктивно встретились с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым на площадке Санкт-Петербургского экономического форума. Определённо могу сказать, что мы найдём общие точки соприкосновения в нашем сотрудничестве, это только вопрос времени», – уверен Владимир Сипягин.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Алексей Конышев отметил, что основными должниками по-прежнему являются предприятия Александровского, Вязниковского, Кольчугинского, Петушинского районов и округа Муром – на их долю приходится 80 процентов всей задолженности. По мнению бывшего вице-губернатора, выходом из ситуации для предприятий-должников могла бы стать передача теплового комплекса в концессию.

В ходе совещания между руководством области и газовым монополистом была достигнута договорённость о проведении оценки газовых сетей, располагающихся на территории региона, чтобы в дальнейшем объективно сформировать график погашения задолженности с учётом всех возможных источников финансирования.

Ранее мы сообщали, что Владимир Сипягин выступил с докладом на заседании комиссии ПАО «Газпром», которое в Москве провёл председатель Совета директоров компании Виктор Зубков. Сипягин предложил подписать новое соглашение по долгам за газ - на более реалистичных условиях. Представители «Газпрома» поддержали инициативу Владимира Сипягина.

Читайте также: Владимир Сипягин - ПАО «Газпром»: «Мы партнеры, и цель у нас одна»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…